Glocke

Termine

So, 04.02.
10:00 Gottesdienst in Bramel mit Pastorin Lara Schilde
19:00 Abendgottesdienst in Bexhövede mit Pastorin Lara Schilde

Do, 08.02.
15:00 Spinngruppe, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

So, 11.02.
10:00 Gottesdienst in Bexhövede (statt in Sellstedt, aus räumlichen Gründen) mit Pastorin Lara Schilde
11:30 Taufgelegenheit in Bexhövede

14.02.
15:00 Seniorenkreis Bramel, Marlies Stuthmann

Do, 15.02.
15:00 Seniorenkreis Bexhövede, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

Fr, 16.02.
14:00 Kinderbibeltag, Gemeindehaus Johannes in Bexhövede

Do, 22.02.
15:00 Offener Spielenachmittag mit Kaffee und Kuchen, Gemeindehaus Johannes Bexhövede
15:00 Spinngruppe, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

So, 25.02.
10:00 Gottesdienst in Bexhövede mit Pastorin Lara Schilde
11:30 Taufgottesdienst in Bexhövede

Mi, 28.02.
14:30 Seniorenkreis Sellstedt, Hokemeyers Hus

Fr, 01.03.
17:00 Andacht für den Frieden anlässlich des Weltgebetstages in Bexhövede

So, 03.03.
10:00 Gottesdienst in Bramel mit Pastorin Lara Schilde
19:00 Begrüßungsgottesdienst für unsere Konfirmandinnen und Konfirmanden (Konfirmation 2025) in Bexhövede

Do, 07.03.
15:00 Spinngruppe, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

So, 10.03.
10:00 Gottesdienst zur Kirchenvorstandswahl in Bexhövede

Mi, 13.03.
15:00 Seniorenkreis Bramel, Marlies Stuthmann

Do, 21.03.
15:00 Frauenkreis, Gemeindehaus Johannes Bexhövede
15:00 Spinngruppe, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

So, 24.03.
10:00 Festgottesdienst zur Feier der Diamantenen Konfirmation in Bexhövede mit Pastorin Lara Schilde
11:30 Taufgelegenheit in Bexhövede

Mi, 27.03.
14:30 Seniorenkreis Sellstedt mit Tischabendmahl, Hokemeyers Hus

Do, 28.03.
15:00 Offener Spielenachmittag mit Kaffee und Kuchen, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

Fr, 29.03.
10:00 Gottesdienst zu Karfreitag mit Abendmahl in Bexhövede mit Pastorin Lara Schilde

So, 31.03.
07:00 Oster-Frühgottesdienst in Bexhövede mit Pastorin Schilde, anschließend Osterfrühstück und "Ostereier-Suchen für die Kinder"
10:00 Osterfest-Gottesdienst in Bramel mit Pastorin Lara Schilde

Mi, 03.04. 
​14:30​ Seniorenkreis Stinstedt, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

Do, 04.04.
09:00 Offenes Gemeindefrühstück, Gemeindehaus Johannes Bexhövede

So, 07.04.
10:00 Gottesdienst in Bramel mit Pastorin Lara Schilde
19:00 Abendgottesdienst in Bexhövede mit Pastorin Lara Schild

Mi, 10.04.
15:00 Seniorenkreis Bramel mit Tischabendmahl, Marlies Stuthmann und Pastorin Schilde, Hokemeyers Hus

 

Das "Offene Gemeindefrühstück" und die "Samstagssuppe" sind von Januar bis Ostern in der Winterpause.

Konfi-Freitage
- Konfirmation 2024:
26.01., 23.02., 12.04.
- Konfirmation 2025:
08.03., 24.05., 07.06.

Taufgelegenheiten
11.02., 24.03. jew. um 11:30 Uhr

Das Rote Kreuz lädt zum Blutspenden am 14.03.24, 16-20 Uhr, Gemeindehaus Johannes, Bexhövede, Lindenallee 14

Kontakt

Kontakt zu allen Ansprechpartnern.

 

Kontaktseite