Durchblick

Mitglieder des Kirchenvorstands

eingeführt am 03. Juni 2018

Zusammensetzung des Kirchenvorstands

Pfarramt
  
Pastorin Schilde
Bexhövede:
   Simone Neddermann
   Uwe Boller
   Timm Wallot
Donnern:
   Silke Rümper

Sellstedt:
   Petra von Nethen
Stinstedt:
   Wilfried Geils
   Marion Gremke
   Udo Jokiel
   Karin Kurtz, beratendes Mitglied
   Angela Kuttig, temporär
      – beratendes Mitglied in
      Jugendangelegenheiten

Vorsitz

Wilfried Geils
Alte Schulstraße 43
27612 Lox.-Stinstedt
Tel.: 04703 5274

Sitzungen

Die meisten in den Kirchenvorstand hineingetragenen Themen werden in die entsprechenden Ausschüsse geleitet und dort in kleiner Runde vorbereitet.

Der Kirchenvorstand trifft sich im Wesentlichen am 2. Dienstag im Monat. Hier werden Arbeitsergebnisse aus den Ausschüssen vorgestellt, diskutiert und notwendige Beschlüsse gefasst.

Stellvertretung

Pastorin Lara Schilde
Am Bekeshoop 2
27612 Loxstedt - Bexhövede
Tel.: 04703 245
Fax: 04703 5087

Zusammensetzung der Ausschüsse sowie Delegierte in weiteren Gremien

Kirchenvorstand Bexhövede

Finanzausschuss:
Udo Jokiel, Wilfried Geils, Petra von Nethen

Bauausschuss:
Wilfried Geils, Udo Jokiel, Uwe Boller

Pfarrgartenausschuss:
Simone Neddermann, Pn Schilde

Öffentlichkeit
- Denkzettel etc: Pn Schilde
- Internet: Marion Gremke

Senioren:
Karin Kurtz

Kitaausschuss:
Timm Wallot, Uwe Boller, Simone Neddermann, Marion Gremke,

Energiebeauftragter:
Udo Jokiel

Teilnahme an übergemeindlichen Gremien

Kirchenkreissynode (KKS):
Pn Schilde
Wilfried Geils, Vertretung duch Marion Gremke
Udo Jokiel, Vertretung durch Timm Wallott

Kirchenkreisvorstand (KKV):
Udo Jokiel

Regional Kirchenvorstand (RKV):
Pn Schilde (Vorsitz)
Wilfried Geils, Marion Gremke

Regionaler Jugendausschuss:
Angela Kuttig

Delegierte für Kitaverband:
Pn Schilde, Vertretung durch Marion Gremke,
Uwe Boller, Vertretung durch Timm Wallott

Delegierte für Kuratorium Kita:
Uwe Boller, Timm Wallott (Stellvertreter)

aktiv in Ausschüssen der Kirchenkreissynode

Bauausschuss:
Udo Jokiel, Wilfried Geils

Finanzausschuss:
Wilfried Geils, Udo Jokiel

Erwachsenenbildung:
Timm Wallott

Fundraisig und Öffentlichkeit:
Marion Gremke (Vorsitz)